Новости

  • pollypollyПолина Вахотина
    29 апреля 2010 в 08:02Syfy Poehali Party

    29 апреля.http://syfypoehaliparty.ru/

    Интересно, есть ли что-нибудь подобное в других городах...

  •  
  •  
  • pollypollyПолина Вахотина

    21 апреля Гала-концертом своих творческих коллективов ДЮЦ «Орленок» отметит свой двойной праздник — старейшему детскому клубу Зеленограда исполняется 40 лет, и 10 лет его самостоятельному статусу. В свой юбилейный год «Орленок» планирует открыть видеостудию и велоклуб, гордится своими педагогами и их объединениями — от «Золотного шитья» и театра-студии моды до Хоровой капеллы мальчиков и Клуба исторической реконструкции «Будимир», — и мечтает о возрождении радиостанции.

    Интервью с директором Детско-юношеского центра «Орленок» Николаем Горячевым.

  •  
  • С 12 октября 2009 года в Центре робототехники начнутся занятия по робототехнике для начинающих.

    http://robomir.c-d-m.ru

    Кроме того: С 8 по 11 октября 2009 года в Москве пройдет первый учебно-тренировочный сбор сезона 2009/10 программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России». Первое мероприятие в рамках сбора состоится 8 октября на базе столичного учебно-тренировочного центра «Цифровой дом в Хамовниках». Здесь пройдет установочный семинар для наставников и руководителей команд по робототехнике.

  •  
  • Дмитрий Медведев заявил о необходимости модернизации экономики России и указал ключевые направления модернизации:

    Ключевой частью здесь можно считать наметившуюся смену государственного курса с "инноваций" на модернизацию, а также нехарактерное отсутствие в приоритетах нанотехнологий.

     "И в кризис, и не в кризис перед нашей страной стоит одна задача: мы должны модернизировать экономику, потому что кризис показал ее самые слабые места", - считает глава государства. "И мы должны воспользоваться этим очень неприятным отрезком нашей жизни, который называется кризис, для того, чтобы по-настоящему изменить нашу экономику"

    Д.Медведев напомнил основные приоритеты в области модернизации, на которые нужно обратить внимание, силы и средства: энергоэффективность, информационные продукты, как наземные, так и космические, атомная энергетика, лекарства. "Вот если мы все эти направления хорошо продвинем, то мы получим другую экономику, которая будет опираться не только на нефть и газ, - хотя для нас это очень важно, мы еще очень долгое время, я уверен, десятилетия будем одним из основных поставщиков нефти и газа - но опираться и на другую ногу, опираться на высокие технологии", - считает он.

    http://www.oilru.com/news/142273

  •  
  • Проблемы формирования и развития системы НТТМ

    источник

    ...Необходима целостная система по выявлению и продвижению талантливой молодежи, создание условий для подготовки молодых специалистов и включения их в наукоемкие инновационные отрасли промышленности страны.

    Предпринимаемые Росмолодежью меры по созданию такой системы отчасти решают обозначенные проблемы. Но лишь отчасти. Возникает вопрос: по каким причинам комплекс мероприятий, разработанный Федеральным агентством, не в полной мере обеспечивает достижение желаемого результата?

    На основании опроса, проведенного в экспертном сообществе с участием представителей работодателей, а также научных кругов, удалось выявить ряд проблемных зон, на которые необходимо обратить особое внимание.

    По некоторым оценкам экспертов, причиной снижения интереса к системе НТТМ является, как это ни парадоксально, сам бренд НТТМ.

    читать далее

  •  
  • Для планирования дальнейшей работы и обсуждения проектов мы приглашаем Вас принять участие в семинаре, который состоится 26 сентября 2009г.

    В программе семинара:

    - Представление участниками своих идей, проектов, организаций;

    - Лекция по теме: "Взгляд на современное образование в области научно-технического творчества";

    - Знакомство с методическим модулем по работе с компетенциями;

    - Круглые столы:

    проблемы современного образования в области научно-технического творчества;
    предложения по созданию сообщества людей, занимающихся научно-техническим творчеством;
    формирование стратегии сотрудничества с МКНТ в области научно-технического творчества;
    …и все то, о чем важно поговорить неравнодушным к теме людям т.е. нам с Вами.

    Ждем Вас в субботу 26 сентября в 11 часов по адресу: 121069, г. Москва, Борисоглебский пер., д.6, стр.3

    С уважением, Ирина Бунатян, 8-901-504-66-77; Елена Кожаринова, 8-906-787-03-43.

    dlyavas@gmail.com

  •  
  • Прежде чем космонавта отправить в космос, лётчика посадить за штурвал самолета, а автомобилиста - за руль, их тренируют на специальных тренажёрах. Это повышает уровень обучаемых, снижает риски на практике. Но ведь возможно использовать этот подход для тренировки будущих инженеров, менеджеров, дипломатов - нужно только создать условия деятельности, близкие к реальным и организовать функционирование такой среды.

    читать далее

  •  
  • adminadminАдмин Админ

    Еще четверть века назад научно-техническое творчество было фаворитом государственной  политики и общественной жизни.
     Школьники  с детства зачитывались «Таинственным  Островом» Жюль Верна — этим гимном инженерам XIX века, или фантастикой века ХХ-го. Без развития техники и технического прогресса будущее просто не мыслилось, и профессии инженера, учёного были почётны и значимы.

    читать далее

 
 
 
 
 
 
Добавить запись
Добавлять записи могут только участники
 
 
 
 
 
 

Разделы